Как оперативно изменить спланированный рейс?

В процессе выполнения рейсов, Мегалогистом предусмотрено множество сценариев их оперативного изменения. Рассмотрим каждое из них в отдельности.

1. В том случае, если маршрутное задание не может быть выполнено ещё до приезда на адрес водителя/курьера, логист может изменить статус этого задания на "Отменён".

Image 879

2. Если маршрутное задание пока не должно быть выполнено, его можно удалить из имеющегося маршрутного листа вручную, после чего необходимо очистить поле "Курьер (водитель)" и изменить статус самого маршрутного задания.

3. В ситуации, когда необходимо добавить новое маршрутное задание в выполняемый рейс, в рабочем месте логиста требуется открыть вкладку "Диспетчеризация" и нажать на кнопку "Мониторинг рейсов". В открывшемся окне перейти на вкладку "Нераспределённые задания", выбрать режим "Просмотр и корректировка маршрутов", необходимый рейс и документы к распределению, после чего кликнуть на кнопки "Изменить рейс -> Включить в рейс -> Выполнить".

Image 806

Image 810

Image 811

4. При сценарии, когда необходимо перенести маршрутные задания из одного рейса (маршрутного листа) в другой, можно воспользоваться кнопкой "Разбить рейс".

Image 812

Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho