Версия 2.3.1 (февраль 2019)

Мы произвели следующие обновления:

АРМ мониторинга и диспетчеризации рейсов


Основные нововведения в релизе 2.3.1 связаны с инструментами мониторинга транспорта, контроля и диспетчеризации рейсов. Мы долго собирали обратную связь от клиентов и реализовали абсолютно новый функционал, который позволяет решить следующие задачи логиста/диспетчера:

  • Быстро получить всю информацию по выполняемым рейсам и определить текущий статус (статус выполнения доставок, опоздания и др);
  • Определить местонахождение водителя/курьера на карте;
  • Создать новое задание для водителя/курьера непосредственно в АРМ;
  • Оперативно назначить новое задание в один из текущих рейсов;
  • Изменить порядок объезда точек в маршруте;
  • Получить информацию по всем завершенным рейсам на любую дату.

Удобный поиск позволит найти нужные данные даже в большом списке рейсов.

Image 514

Форма максимально адаптирована для удобства логиста: в верхнем списке отображаются все рейсы на выбранную дату, в нижней таблице – все точки выбранного рейса (маршрута). На форме присутствует переключатель, который позволяет изменить способ отображения заданий на доставку: по текущему рейсу или нераспределенные (новые) маршрутные задания.

На карте отображаются все задания на доставку и машины/курьеры, за счет цветового соответствия легко можно разобраться даже в большом количестве заказов и рейсов. 

У пользователя есть возможность самостоятельно изменять размер карты на форме (просто нажать на границу и перетащить ее), что тоже бывает удобно при работе.

Печатная форма ТТН (1-Т)


В текущем релизе мы добавили в Маршрутный лист новую печатную форму ТТН (1-Т). Теперь для печати товарно-транспортной накладной нет необходимости отдельно формировать задание на перевозку в стандартных конфигурациях 1С.

Image 517

Пользовательский интерфейс


Произвели значительное улучшение пользовательского интерфейса, поработали над кнопками, расположением информации на формах, добавили визуальные элементы. Надеемся, что произведенные изменения сделают работу с системой еще проще и понятнее.

Настройка используемых при планировании складов


У пользователя появилась возможность настроить склады, которые будут по умолчанию отображаться при открытии рабочего места логиста без необходимости постоянного выбора вручную.

Image 518

Image 520

Учет способов доставки в заказах поставщикам


В новых релизах типовых конфигураций 1С данные по способу доставки указываются в заказе поставщику, и Мегалогист может обрабатывать эти данные по аналогии с заказами клиентов.

Image 521

Также произвели другие незначительные улучшения системы и исправили баги.

Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho