Пояснения по тексту ошибки в мобильном приложении: "Фабрика XDTO текущего контекста не совпадает с фабрикой, в рамках которой был создан объект"

12 октября 2023 года в Google Play была обновлена версия мобильного приложения Мегалогист: выполнен переход на мобильную платформу 1С версии 8.3.24, без изменения функциональности мобильного приложения.


Причина обновления: обязательные требования Google Play к версии API level мобильных приложений.

Image 2545



Ошибка возникает при включенном режиме отладки (связана с изменениями в мобильной платформе 1С версии 8.3.24). Его необходимо отключить: Главное меню – Настройки – Для тех. специалистов. После этого приложение продолжит работать в штатном режиме.

Image 2546



Если же возникнет необходимость использовать режим отладки, с целью получения логов, то необходимо откатить версию мобильного приложения:

  1. Отключить автоматическое обновление приложений в настройках телефона.
  2. Удалить текущую версию мобильного приложения Мегалогист.
  3. Скачать по ссылке https://disk.yandex.ru/d/dBxJJvJK9x3-sA архив с версией мобильного приложения на более ранней версии платформы.
  4. Распаковать архив на компьютере в отдельную папку. В папке будет 4 файла (под разные типы процессоров на телефонах), приложение установится только из одного из них, необходимо по очереди копировать каждый файл на телефон и пробовать установить. Рекомендуем начать с файла com.MegalogistApp.megalogist_1c-arm64.apk
  5. Запустить приложение и включить режим отладки.

Наша команда ведет работу над устранением причин ошибки. Постараемся устранить в ближайшее время в новой версии мобильного приложения Мегалогист.

Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho